Лягушки помогут вылечить грипп

Ученые из Индии и США провели ряд исследований и пришли к выводу, что слизь одного из видов лягушек может стать отличным помощником в лечении гриппа.

Группа ученых провела исследования слизи лягушки, известной в научном мире как Hydrophylax Bahuvistara. Продукт секреции клеток является отличным средством при лечении штаммов гриппа. Кожа земноводного выделяет секрет с урумином, а это вещество очень эффективно в борьбе с инфекциями, при этом не оказывает негативного действия на организм.

Ученые нашли четыре полезных для человека пептида, однако остальные три представляют опасность. В настоящий момент исследователи выделяют урумин из слизи лягушки и ищут способ сделать его устойчивым к ферментам человека для последующего создания лекарства от гриппа.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что на Gizmodo появился материал Джорджа Дворски о том, что человечество совершенно не готово к следующей крупной вспышке пандемии.

Но в случае разрушительной глобальной эпидемии — будет ли она вызвана мутировавшим штаммом существующего вируса или биоинженерным террористическим оружием — есть некоторые практические вещи, которые можно сделать как до, так и во время вспышки, чтобы увеличить ваши шансы на выживание, утверждает автор.

Он напоминает, что в течение XX столетия произошли три глобальные вспышки гриппа. Тогда погибли до 100 миллионов человек, то есть от трех до пяти процентов мирового населения. Вирус ВИЧ убил около 35 миллионов человек.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить