Атака на Синае: ИГИЛ нарушило запрет пророка Мухаммеда

Полиция задержала трех подозреваемых в причастности к перестрелке у блокпоста в районе монастыря Сан-Катрин на юге Синайского полуострова в Египте. Задержанные — жители северной части Синайского полуострова в возрасте от 20 до 25 лет. Полиция допрашивает их, чтобы узнать, по какой причине эти люди находились рядом с монастырем в момент перестрелки, сообщает портал "Йоум 7".

Накануне на КПП у монастыря Сан-Катрин было совершено вооруженное нападение, один полицейский погиб и четверо ранены. Позднее глава управления безопасности Южного Синая Ахмед Тайль опроверг информацию о террористической атаке и заявил, что огонь по своим ошибочно открыл один из полицейских. Монахи монастыря в перестрелке не пострадали. Несмотря на заявления полицейских, группировка "Исламское государство" (террористическая организация, запрещена во многих странах, в том числе в РФ) объявила о своей ответственности за инцидент в Сан-Катрин.

О нападении на пост полиции у христианского монастыря Святой Екатерины на Синае стало известно вечером во вторник, 18 апреля. Sky News Arabia со ссылкой на собственного корреспондента, сообщало, что был обстрелян полицейский пост. В результате один полицейский были убит, еще четверо получили ранения.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в России) взяла на себя ответственность за нападения в египетских городах Танта и Александрия.

При атаке на собор Святого Марка в Александрии погибли 11 человек. Ранее сообщалось, что взрывы прогремели около храма в Александрии и в городе Танта. В Александрии бомбу заложили в автомобиль. Погибли двое правоохранителей, ранено порядка 20 человек. Утром взрыв прогремел во время службы в церкви египетского города Танта. Как сообщалось, погибло 30 человек, порядка 70 получили ранения различной степени тяжести.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить