В Хан-Шейхуне до сих пор не определена зона поражения якобы химическим оружием

В сирийском Шейхуне никто за антидотами не обращался

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что в Хан-Шейхуне до сих пор не определена зона поражения якобы химическим оружием.

По его словам, город живет своей жизнью. Обращений с просьбой оказания помощи специфическими медикаментами, антидотами, дезактивантами нет. Речь идет не только о местном населении, но и "псевдоспасателях".

Конашенков подчеркнул, что планов провести квалифицированное расследование в Шейхуне у "комбинаторов" химатаки тоже нет. В принципе, так же было и в Ираке, и в Ливии.

Вопрос остается открытым: как представители "Белых касок" без противогазов и специальных костюмов смогли столько времени работать в зоне поражения?

"Все эти сомнения профессионалов умножают на ноль лаву обвинений западных политиков и дипломатов, сразу назначивших "виновного" без элементарной проверки данных соцсетей и проведения объективного расследования", — заявил генерал-майор.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что пропаганда играет важнейшую роль при подготовке каких-либо решений. Собственно, это едва ли не ежедневно демонстрируют события в той же Сирии. Решение об ударе "Томагавками" по авиабазе Шайрат во многом было основано на информации из социальных сетей, фото и видероликов.

Большую роль в распространении информации об атаке в Идлибе 4 апреля сыграла организация "Белые каски". То, что в России их "свидетельства" в расчет не принимают в силу очевидной ангажированности "Белых касок", западных политиков и прессу особо не волнует. Они ее используют весьма активно и без какой-либо проверки. Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

Кстати, по словам Эрика Трампа, Иванка Трамп была "убита горем и возмущена жестокостью" химической атаки в Сирии. "Иванка — мать троих детей, и у нее есть влияние. Я уверен, она сказала: "Послушай, это ужасно". В такие моменты мой отец будет действовать", — добавил он.

Эрик Трамп добавил, что на его отца "оказали сильное влияние" кадры последствий химатаки, но при этом отметил, что президент не действовал импульсивно, принимая решение о ракетном ударе. Ранее видеоматериал с якобы последствиями атаки был опубликован организацией "Белые каски".

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить