Мир снова в ожидании Армагеддона

Названа точная дата конца света

В этом году на Землю может упасть космическое тело огромных размеров. Его диаметр достигает 40 метров. Предсказание от ученых не утешает: объект может привести к катастрофическим разрушениям.

Когда же наступить время "Ч"? Эксперты бьют тревогу: уже скоро — осенью 2017-го небесное тело невероятных размеров может упасть на нашу планету и принести колоссальные разрушения.

По прогнозам специалистов, падение этого объекта вызовет огромную волну цунами, которая может смыть все вокруг.

По словам астрономов, вероятность пересечения орбит Земли и астероида мала, но опасность существует. Предсказание ученых таково: конец света наступит 12 октября 2017 года.

Ранее "Правда.Ру", что объявлен конец света, который также состоится в октябре 2017 года, когда планета Икс (Нибиру) врежется в Землю. Такое сенсационное заявление сделал известный ученый Дэвид Мид, изложивший свою теорию в своей научной работе "Planet X: The 2017 Arrival". О предсказании исследователя пишут британские сайты Дейли Мейл, Метро и Экспресс.

Свои "мрачные" прогнозы Мид пояснил тем, что на Земле за последнее время случилось множество катастроф и землетрясений, в результате чего в земной коре образовалось большое количество трещин и провалов. По его утверждению, в научном мире уже давно известна дата конца света на Земле, но общественность намеренно держат в неведении, чтобы избежать паники. Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

Кстати, конец света вполне реален, предупреждают ученые из Оксфордского университета. В своем докладе они назвали три главные причины, из-за которых в недалеком будущем может погибнуть человечество.

Сравнив статистические вероятности возможных угроз человечеству, ученые ранжировали их по степени опасности на три самые крупные группы. Первый сценарий, самый реальный, — мировая пандемия. Среди ее возможных источников называются вирусы Эбола и Зика, продолжающие распространяться и завоевывать все новые регионы, несмотря на усилия медиков и эпидемиологов. Подробные сценарии гибели человечества можно прочесть ЗДЕСЬ.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить