В Англии пони умер от испуга после полета истребителей США

Истребители США на бреющем полете убили пони в Британии

В Англии в графстве Корнуэлл пони по кличке Монти умер, испугавшись низкого полета двух американских истребителей F15. Самолёты возвращались с военной базы Лейкенхит в графстве Суффолк и пролетали над полем, где находился Монти, сообщает Daily Mail.

Пони был любимым питомцем трёхлетней Амелии Браун. По словам 24-летней мамы девочки, Наоми, Монти был в "плохом состоянии" на протяжении часа после пролёта истребителей и вскоре умер. Прибывший на место ветеринар не успел оказать помощь животному.

Амелия так сильно грустила о своём питомце, что родители сделали доску памяти Монти и установили её у кроватки девочки. Также стало известно, что не только пони умер от испуга после пролёта F15. Предположительно, по той же причине в округе скончалось ещё несколько лошадей.

По словам местных жителей, гул от истребителей был абсолютно ужасным. Теперь пострадавшие коневладельцы хотят получить компенсации. Представители военной базы пока никак не прокомментировали ситуацию.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что американские военные протестуют против полетов на опасных самолетах. Летать на 30-летних T-45 Goshawk отказались уже более 100 пилотов-инструкторов ВМФ США. Все дело в том, что из-за нарушений работы системы подачи кислорода участились случаи отравления на борту.

Бойкот объявили в конце прошлой недели. Сотни тренировочных полетов уже отменены, передает Fox News. Важность существующей проблемы подчеркнул глава военно-морской авиации вице-адмирал Майк Шумейкер. Из-за проблем с подачей кислорода на борт у человека может возникнуть гистотоксическая гипоксия, которая вызывает дезориентацию. В результате пилоты не чувствуют себя в безопасности, летая на этих самолетах.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить