Поклонская вступилась за Николая II

Поклонская получила нелестное заключение экспертов по фильму "Матильда"

Глава комиссии Госдумы по контролю за доходами и расходами депутатов Наталья Поклонская получила результаты экспертизы материалов по фильму Алексея Учителя "Матильда" и направила их в Генпрокуратуру.

Экспертиза содержит весьма негативную оценку образа, созданного в киноленте. "Комиссия заключает, что созданный в фильме "Матильда" образ канонизированного Русской православной церковью российского императора Николая II не может не оскорблять религиозные чувства и не унижать человеческое достоинство значительной части православных христиан — верующих Русской православной церкви, поскольку названный фильм направлен на формирование вполне определённого — ложного образа российского императора Николая II как неадекватного и нравственно растленного человека…", сообщает РИА "Новости".

В экспертизе указано, что авторы фильма "неоднократно используют манипулятивные приёмы "подмены факта мнением, являющимся "художественным" вымыслом, ложного атрибутирования (наклеивания ярлыков), совмещения религиозного высокоценного с вульгарно-сексуальным", создавая у зрителя ложное впечатление реальности образа, на самом деле не соответствующего исторической действительности".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Наталья Поклонская высказала свою позицию по поводу готовящегося к выходу на экраны фильмы Алексея Учителя "Матильда". Она отметила, что видит в картине призывы к экстремизму. Она также отметила, что фильм "разжигает рознь на почве религии". И при всем этом он финансируется из государственной казны.

Кроме того, уже стало известно, где состоится премьера фильма "Матильда". Премьера фильма режиссера Алексея Учителя состоится 6 октября в Мариинском театре. Отмечается, что именно здесь на рубеже XIX-XX веков блистала прима-балерина Матильда Кшесинская. В российский и западный прокаты кинолента "Матильда" выйдет 26 октября 2017 года.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить