У Северной Кореи остался единственный друг?

Заместитель директора департамента стран Европы МИД КНДР Ким Ён Хо заявил, что КНДР намерена развивать отношения с Россией.

"Россия, как и наша страна, находится под санкциями со стороны США и Запада. Между нашими странами следует развивать дружеские отношения, такая позиция отражает интересы народов двух стран", — сказал он.

По словам Ким Ён Хо, прежний лидер КНДР Ким Чен Ир три раза посещал Россию "и достиг больших успехов в развитии отношений двух стран". Представитель МИДа уверен, что встреча на высшем уровне и совместные документы между двумя странами являются фундаментом для дальнейшего развития дружественных отношений. А двусторонние отношения "успешно развиваются, несмотря ни на какие помехи".

"Такова наша воля", — сказал Хо.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что стало известно, какие сценарии разработали в Белом доме по КНДР. Так, ударять по Северной Корее в Штатах пока не планируют. Администрация Белого дома намерена применять политику максимального давления. Причем использовать для этого Китай. От военных мер в США не отказываются, но превентивный удар откладывают. О других сценариях развития событий можно прочесть ЗДЕСЬ.

А позднее появилась информация о том, что Трамп ответит Ким Чен Ыну тайным ударом за ракетный пуск. О том, какой ответ будет дан на запуск баллистической ракеты, осуществленный КНДР, американская администрация заранее оповещать не станет, но, несомненно, ответ будет. Об этом заявил советник президента США Герберт Макмастер. Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

"Если есть риск получить ответ — значит, у США пыл тут пропадает и запал улетучивается. Хотя у Корейского полуострова, думаю, еще долго будет горячо. Будет продолжаться демонстрация силы с обеих сторон. Хотя КНДР сейчас делает это вынуждено", — рассказал "Правде.Ру" первый вице-президент Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, бывший начальник главного штаба РВСН Виктор Есин.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить