В Петербурге выясняют причину взрыва в гимназии СПбГУ имени Фаддеева

В Санкт-Петербурге выяснят причину взрыва в гимназии СПбГУ имени Фаддеева. О взрыве сообщили студенты, взрывной волной вшибло дверь в одной из комнат общежития, которое расположено в одном здании с гимназией, сообщает портал "Карповка".

Студентов эвакуировали с места происшествия, на месте работали полиция и спасатели. Пострадавших нет, причина взрыва не установлена. Администрация гимназии отправила родителям сообщение о том, что причиной взрыва стала брошенная в унитаз петарда. МЧС эту версию не подтвердило. Очевидцы говорят, что взорвался баллон с газом.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в этот же день, 14 апреля, в Хорватии в городе Сплит прогремел мощный взрыв на элеваторе, где хранилось зерно. По предварительным данным, пострадали четыре человека. Взрыв произошел в полдень, сейчас на месте происшествия работают сотрудники экстренных служб. По предварительным данным, причиной ЧП могли стать сварочные работы.

И чуть раньше в этот же день в штате Айдахо в городе Москве взорвалась экспериментальная ракета. Инцидент произошел в кампусе Айдахского университета, взрыв ракеты произошел на парковке возле местной котельной, четыре человека пострадали. В настоящее время на месте работают спасатели.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить