В США поймали мужчину, угрожавшего Трампу

В США задержали мужчину, который угрожал Трампу

Угрожавшего президенту США 32-летнего Джозефа Якубовски поймали в Америке. Его задержали на ферме неподалеку от Ридстауна (штат Висконсин). Ранее в этом же штате он ограбил оружейный магазин. Мужчина вынес оттуда 18 единиц оружия.

ФБР объявило его в розыск и назначило награду - 10 тысяч долларов. Выяснилось, что в день, когда было совершено ограбление, Якубовски отправил Дональду Трампу 161-страничный манифест, где раскритиковал главу государства. Письмо содержало много антирелигиозных высказываний. В Белом доме отметили, что его получили.

Также Якубовски рассылал угрозы по церквям в преддверии Пасхи, передает телеканал Fox 6.

Напомним, в этом году американец Джаред Браун сел в тюрьму на два года за то, что рассказал о планах убить Трампа.

Надо сказать, что президенту США есть чего опасаться, учитывая работу спецслужб. В марте Джозеф Янг, которому удалось проникнуть в резиденцию главы государства в штате Флорида, 16 минут гулял по коридорам. Он оставался незамеченным охраной все это время. Никаких плохих намерений у Янга не было. Он просто пробрался в кабинет главы государства и... сделал селфи с его портретом.

"Правда.Ру" писала еще об одном случае. 15 минут было в распоряжении 26-летнего Джонатана Тренда, пробравшегося к Белому дому, прежде чем агенты секретной службы задержали его. Мужчина подобрался к зданию, стал заглядывать в окна и дергать ручки дверей, оставаясь незамеченным охраной. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить