ДТП в Ленобласти: 16 пострадавших

В ДТП с микроавтобусом под Петербургом пострадали 16 человек

В Ленинградской области в Тосненском районе произошло ДТП с участием микроавтобуса, в котором пострадали 16 человек. По предварительным данным, водитель микроавтобуса "Форд-Транзит" в связи со сложными дорожными условиями не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с грузовым автомобилем марки КамАЗ с полуприцепом, сообщает прокуратура области.

В микроавтобусе находились граждане ближнего зарубежья, предположительно, — рабочие, задействованные на строительстве автодороги. В результате ДТП пятеро граждан получили тяжёлые повреждения, одиннадцать — повреждения лёгкой и средней степени тяжести.

Все пострадавшие были доставлены в Тосненскую КМБ, в настоящее время им оказывается медицинская помощь, решается вопрос об эвакуации нескольких человек на вертолёте в Ленинградскую областную больницу. Обстоятельства ДТП, сведения о пострадавших, виновных лицах уточняются. Ход проверки находится на контроле Тосненской городской прокуратуры.

ДТП произошло около 8:00 на 81-м километре автодороги Павлово — Мга — Любань — Оредеж — Луга.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Омской области грузовой поезд врезался в школьный автобус. Это случилось на переезде в Нововаршавском районе. В микроавтобусе находились 10 детей. Это ученики 7-8 классов. Известно о жертвах.

Как рассказали в экстренных службах области, среди погибших детей нет. Скончались водитель микроавтобуса и сотрудница школы, которая сопровождала учеников. Один ребенок попал в больницу. Он находится в состоянии средней тяжести.

Как пишут СМИ, микроавтобус ехал из села Победа в Новороссийское — вез детей с занятий. По непонятной причине водитель выехал на пути, произошло столкновение. По ударом оказалась передняя часть авто. Погибли люди, которые сидели на передних сидениях.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить