Германия умоляет: мигранты, мы не хотим жить по шариату!

Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле дал совет мигрантам — уехать.

По его словам, иммигрировавшие в Европу мусульмане, не желающие принять европейский образ жизни, должны понимать, что для них в мире есть места лучше.

"В мире есть места лучше Европы, чтобы жить по исламскому праву", — отметил он.

Шойбле заявил, что мигрантам, которые не принимают образ жизни в Европе, следует сообщить, что "вы сделали неправильный выбор".

Отметим, что за 2015 год в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов.

А не поздно ли спохватились? Ранее "Правда.Ру" сообщала, что волна мигрантов вызвала в Германии резкий рост рождаемости. В 2015 году её уровень повысился в полтора раза, достигнув рекордного показателя для женщин возрастом 33 года. "Иностранцы дали Германии то, что ей нужно: больше детей", такой материал вышел в Bloomberg. Принявшая волну беженцев ФРГ пережила настоящий беби-бум: рождаемость в стране поднялась сразу на 50%.

Ведущий научный сотрудник международной лаборатории политической демографии и макросоциологической динамики Национального исследовательского университета ВШЭ Андрей Коротаев ранее рассказал нашему изданию: "В Германии получилась стихийная миграция. Поэтому имеются смешанные последствия. Минусы наиболее очевидны, усилилась межкультурная напряженность в обществе. В Германии же из-за того, что миграция стихийная, массовая, мигрируют не только мужчины, но и женщины. Главный вклад в увеличение рождаемости, это не немки, рожающие от мигрантов, а сирийки и афганки, рожающие от сирийцев и афганцев.

Богдан Заднепровский, публицист, ранее заявил "Правде.Ру": "Дальше будет хуже. Количество беженцев растет, а программы интеграции предъявляют больше требований к коренному, принимающему населению, нежели к мигрантам. К тому же концентрация некоренного населения в каких-то местах, даже в виде гетто, в соотношении большем чем 20 процентов к местному населению, неизбежно будет вести к конфликтам. Это научные данные, которые озвучивались однажды даже главой ФМС России. То же происходит повсеместно по всей Европе. Германия оказалась на острие этой проблемы из-за популизма канцлера Меркель. Мигранты нынешней волны, где бы они ни были, стремятся, в первую очередь, жить по своим традициям, от которых они, собственно, сбежали с родины, так как там спрашивают по всей строгости. А здесь европейский плюрализм дает им новые возможности. Но они хотят, как говорится, "впихнуть" свое мировоззрение в новые условия жизни. Ни о какой интеграции тут речи не идет вовсе.

Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить