"Первый. Космический": в России проходит уникальный квест

В День космонавтики в России стартовал исторический квест "Первый. Космический", который посвящен достижениям нашей страны в освоении космического пространства.

На базу Центра подготовки космонавтов 12 апреля прибыли 112 детей, участников Российского движения школьников. Участников квеста разделили на две группы, для каждой из которых организовали прохождение игры и экскурсию по Центру подготовки космонавтов.

Организаторы мероприятия из общественного движения "Волонтеры Победы" рассказали, что участники квеста по максимуму были погружены в атмосферу игры — по легенде, они выполняли космическую миссию. После игры каждый из ее участников получил подарок — еду космонавтов. А затем отправились загород, где состоялась имитация запуска ракеты.

"Волонтеры Победы" сообщили также, что квест пройдет в 77 российских регионах. И в каждом он будет особенным. Например, в Волгограде участники игры посетили местный планетарий, который входит в восьмерку лучших в мире. А в Северной Осетии в рамках квеста была организована выставка фотографий гор Северного Кавказа из космоса и фотографий звездного неба, сделанных в горах, говорится в сообщении на сайте "Волонтеров Победы".

Квест "Первый. Космический" был подготовлен движением "Волонтеры Победы", "Российским движением школьников" и "Роспатриотцентром". Партнерами квеста стали госкорпорация "Роскосмос", Объединенная ракетно-космическая корпорация, "Информационный центр атомной отрасли" и госкорпорация "Росатом".

Обсудить