Лавров отчитал американских журналистов за плохие манеры

Лавров раскритиковал манеры американских журналистов

Глава МИД России Сергей Лавров во время пресс-конференции отметил плохие манеры американских журналистов и поинтересовался тем, кто их воспитывал. Перед началом встречи Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона американские журналисты начали выкрикивать вопросы, адресованные политикам, сообщает РИА "Новости".

"Кто вас воспитывал? Кто учил вас манерам?" — поинтересовался в ответ Лавров.

После того как российский министр произнес свою речь и передал слово Тиллерсону, он обратился к журналистам со словами "теперь можете кричать".

Иронию Лаврова американцы не поняли и снова начали выкрикивать вопросы, перебивая друг друга.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что официальный представитель МИД Мария Захарова заявила в преддверии переговоров главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что ездить в Москву с ультиматумами бесполезно и контрпродуктивно. Тиллерсон на встрече глав МИД стран G7, заявил, что в интересах РФ будет координироваться с США по Сирии, а не поддерживать "ненадежного партнера" — президента Сирии Башара Асада.

"Я вообще не рассматриваю это как ультиматум", — заявила в связи с этим Захарова в эфире одного из СМИ.

"Мне кажется, все уже давно поняли, что к нам с ультиматумами ездить бесполезно, это просто контрпродуктивно", — подчеркнула она.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить