Семейный подряд в американской политике: принимать решения Трампу помогают дети?

Дети Трампа продолжают попытки создания параллельной реальности

Тот факт, что реакция Иванки Трамп на сообщения о химатаке в Идлибе повлияла на решение американского руководства нанести ракетный удар в Сирии, подтвердил сын президента США Эрик.

По словам Эрика Трампа, Иванка была "убита горем и возмущена жестокостью" химической атаки в Сирии. "Иванка — мать троих детей, и у нее есть влияние. Я уверен, она сказала: "Послушай, это ужасно". В такие моменты мой отец будет действовать", — добавил он.

Эрик Трамп добавил, что на его отца "оказали сильное влияние" кадры последствий химатаки, но при этом отметил, что президент не действовал импульсивно, принимая решение о ракетном ударе. Ранее видеоматериал с якобы последствиями атаки был опубликован организацией "Белые каски".

"Он все обдумал, он практичный человек, не импульсивный", — сказал Эрик Трамп о президенте. Эрик также высказал собственное мнение о химатаке. "Это было ужасно. Я рад, что он (президент Трамп) ответил на это таким образом", — завил сын американского президента.

Появившиеся в западной прессе сообщения о том, что члены семьи 45-го президента США Дональда Трампа напрямую влияют на политику государства, прокомментировал по просьбе журналистов пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, российские власти стараются не вмешиваться во внутренние дела других государств и уж тем более в семейные дела их лидеров.

Напомним, вчера британское издание The Independent сообщило, что дочь президента США Дональда Трампа Иванка оказала непосредственное влияние на решение своего отца нанести ракетный удар по сирийской авиабазе.

Собственные источники издания якобы знакомы с данными, направленными послом Великобритании в Вашингтоне премьер-министру Терезе Мэй и главе МИД Борису Джонсону.

Трамп была "по-настоящему потрясена" фотографиями с места предполагаемой химической атаки в сирийской провинции Идлиб, пишут СМИ. По словам неназванных источников, позиция дочери Трампа оказала "существенное влияние на Овальный кабинет".

Позже Трамп написала в "твиттере", что гордится тем, что ее отец отдал приказ нанести ракетный удар по военной базе в Сирии.

Как сообщала "Правда.Ру", в западных СМИ появилась информация о том, что США якобы располагают доказательствами осведомленности России об использовании Сирией химического оружия. По данным прессы, их предъявит во время своего визита в Москву госсекретарь Рекс Тиллерсон. А позже стало известно, что за поддержку Сирии в отношении России и Ирана могут ввести санкции. Эту идею обсуждают в администрации Дональда Трампа.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить