Москвич пытался потушить Вечный огонь

Московский вандал атаковал Вечный огонь

Случай вандализма произошел в самом центре Москвы — на Поклонной горе. Неизвестный мужчина устроил дебош: повредил трубки подачи газа в горелку Вечного огня и повалил стеклянные посты почетного караула.

Потушить огонь злоумышленники не удалось, а вот посты разбились вдребезги, передает "Лайф". Пострадали ли кто-нибудь, неизвестно.

К сожалению, такие случаи происходят в российских городах все чаще. Накануне прокуратура Кубани заинтересовалась видео, размещенным в Интернете, на котором две девушки танцуют у Вечного огня. Танец юные особы исполняют прямо на фоне мемориала советским воинам Великой Отечественной войны. После вала гневных комментариев школьницы удалили запись и извинились. Однако их действиями заинтересовались в полиции.

А ранее "Правда.Ру" сообщала о случае в Петербурге. Прошлым летом группа молодых людей использовала Вечный огонь на Марсовом поле в качестве мангала. Об этом сообщил читатель "Фонтанки.ру", ставший очевидцем кощунства.

Весной 2016-го школьники в Тульской области пожарили картошку на Вечном огне и сожгли венки, возложенные к юбилею Победы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить