Захарченко проведет прямую линию с жителями Украины

Глава ДНР предложил жителям Украины обсудить будущее их страны

Глава ДНР Александр Захарченко 14 апреля проведет прямую линию с жителями Украины. Об этом в понедельник сообщили в его пресс-службе.

"Прямая линия состоится в пятницу, 14 апреля. В 10:00 на официальном сайте главы ДНР и на всех ресурсах партнеров начнется публикация ответов на вопросы, которые придут заранее. Александр Владимирович Захарченко подключится к линии в полдень, и в течение 1,5 часов будет отвечать уже в режиме реального времени", — сообщает пресс-служба главы.

Онлайн-конференция продлится около двух часов. На сайте главы республики принимаются сообщения в видео-, аудио- или текстовом вариантах. Задать вопрос можно только один раз, при этом персональные данные, кроме региона и города, указывать необязательно.

"Уважаемые жители Украины, прошел год с первой онлайн-конференции, которую я проводил с Харьковом. Всего мы провели тогда шесть прямых линий, я получил более 20 тысяч вопросов. За этот год многое изменилось и на Украине, и у нас в ДНР, и в мире. Учитывая это, уверен, что в этот раз вопросов будет не меньше, если не больше", — обратился Захарченко к украинцам.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что глава ДНР Александр Захарченко прокомментировал слова главы ЛНР Игоря Плотницкого о референдуме насчет присоединения к России. Он ответил на вопрос местного жителя в ходе прямо линии.

Захарченко подчеркнул, что проводить референдум нужно на территории все Донецкой области. Однако отметил, что "всему свое время".

Глава ЛНР Игорь Плотницкий выступил за проведение референдума в Донбассе по поводу присоединения региона к России. Он выразил уверенность, что результаты "будут такие же, как в Крыму".

Однако позже он уточнил свои слова, сказав, что проведение референдума — дело не ближайших недель.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить