Работа над ошибками: названы два самых сложных слова в "Тотальном диктанте"

Россияне не справились с "коньяком" и "стерлядью"

Прошедший "Тотальный диктант" выявил два самых сложных для россиян слова. Ими оказались "коньяк" и "стерлядь" сообщила председатель экспертного совета акции Наталья Кошелева.

"Самым сложным у нас было такое предложение, в котором одновременно употреблялись два слова — "стерлядь" и "коньяк". Так вот, я думаю, что в слове "коньяк" допускали ошибки, потому что большинство наших участников — это дамы или девушки, которые не так часто употребляют этот напиток", — сказала Кошелева.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что организаторы образовательной акции "Тотальный диктант" вынуждены были отменить ее проведение на всех площадках в украинских городах из-за агрессивных выходок со стороны националистов.

Так, проведение "Тотального диктанта" отменили в Одессе, Житомире, Николаеве и в Харькове. Ранее организаторы в этих городах получали угрозы со стороны украинских националистов.

К примеру, в Николаеве порядка 40 националистов пришли к зданию Николаевского академического художественного русского драматического театра, где несколько десятков горожан и участников из других городов собирались проверить свое знание русского языка. Радикалы пытались ворваться в здание, выкрикивая оскорбления в адрес участников акции и обвиняя их в сепаратизме.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить