На учениях в Латвии пострадали американские солдаты

В Латвии во время учений пострадали военные из США

Американские солдаты пострадали во время учений в Латвии. Три человека "надышались испарениями". Их госпитализировали. Правда, двоих почти сразу вернули в строй. Учения проходили на полигоне в Адажи. О ЧП рассказал представитель Минобороны Латвии Каспарс Галкинс.

Сообщается, что еще один военнослужащий отправлен в больницу на допосмотр. Отметим, что солдаты из США находятся в Латвии с 2014 года. Там проводится миссия "для усиления восточного фланга НАТО", передает ТАСС.

В СМИ нередко попадают курьезы с участием солдат НАТО. Очередной трагический, хотя и курьезный случай произошел на учениях войск НАТО "Железный меч" в Литве в декабре прошлого года. Тренируясь обороняться от "нападения России", литовская моторизированная пехота накрыла залпом минометов немецких наблюдателей-корректировщиков. В результате мощного удара европейские "партнеры" маленькой прибалтийской страны получили тяжелые и легкие контузии.

До этого войскам НАТО "дали бой" рижские таксисты. Тогда пьяные солдаты, возвращавшихся с ночной гулянки, отказались платить водителю — в результате "супермены" потерпели поражение.

А в феврале этого года литовским полицейским пришлось справляться с пьяными солдатами НАТО, которые находятся в Прибалтике по случаю учений альянса. Дебош устроили чешские военные.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить