Украинцы рвутся в Европу: в стране обвалили сайт выдачи загранпаспортов

Началось: на Украине обвалили сайт выдачи загранпаспортов

Сайт украинской государственной компании, которая оформляет загранпаспорта, временно прекратил работу. Портал не выдержал массового наплыва посетителей. О приостановке работы сообщила администрация сайта. Оформить документы пока можно только в территориальных подразделениях.

Когда сервис возобновит работу, не сообщается. Технические неполадки на нем начались сразу после сообщения о предоставлении Украина безвизового режима - 6 апреля.

Растущий спрос на заграничные паспорта прокомментировал глава МВД Украины Арсен Аваков. «Не исключено, что в первое время очереди немного возрастут, но уверен - мы справимся, все желающие смогут оформить документы и съездить в Европу без визовой канители», - сообщил он в Facebook.

Напомним, в апреле Европарламент одобрил введение безвизового режима для краткосрочных поездок украинцев в страны Шенгенской зоны. После этого украинский лидер Петр Порошенко пообещал жителям Украины дешевые поездки в Европу. Планы у украинского лидера грандиозные. Он считает, что украинцам должны дать возможность ездить в Европу по своему паспорту, не переплачивая за билеты, ездить в ЕС за €30-€60.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить