В Египте взорвали христианский храм, есть жертвы

В городе Танта в Египте прогремел взрыв. Это случилось на площади перед коптским храмом. По последним данным, погибли 25 человек, больше 50 пострадали. Сегодня христиане в Египте празднуют вербное воскресенье.

По другим источникам, бомба была заложена прямо внутри храма. Как передают местные СМИ со ссылкой на источник в органах безопасности, взрывное устройство большой мощности было заложено в церкви на первом этаже в зале для молящихся.

Позже СМИ сообщили, что в городе прогремел второй взрыв. Египетские СМИ передают, что террористы взорвали центр обучения полицейских и церковь Мар-Гиргис. Однако официально о теракте пока не заявляли.

По мнению российского сенатора Алексея Пушкова, ответственными за это преступление могут оказаться те же самые силы, которым косвенно помогает США в Сирии. Об этом он написал в твиттере. 

В декабре прошлого года в каирском районе Аббасия в церкви на территории коптского соборного комплекса прогремел мощный взрыв. Число погибших превысило 25 человек, в основном, это женщины и дети. 49 человек пострадали.

Позже очевидцы подтвердили: сумку с взрывным устройством в соборе оставила женщина. В стране после случившегося усилили меры безопасности в церквях.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить