Посольство США в Москве разработало памятку для американцев в России

Американцев в России предупредили об усилении антиамериканских настроений

Посольство США в Москве выпустило комментарий для своих граждан, в котором говорится о возможности усиления в России антиамериканских настроений.

"Посольство США в Москве напоминает всем гражданам США, что текущий политический климат в России требует от них проявлять высочайшие уровни бдительности и ситуационной осведомлённости. Учитывая последние события, возможность широкомасштабных демонстраций, персональных преследований и усиления антиамериканских настроений увеличивается", — сообщается на сайте посольства США.

Посольство рекомендует своим гражданам "быть бдительными", носить с собой паспорт с действующей визой и средства связи с чрезвычайными телефонами.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в ночь на 7 апреля США нанесли удар по базе сирийской армии. Несколько военных погибли. Всего было выпущено порядка 59 ракет. Таким стал ответ Штатов якобы на использование сирийской стороной химоружия, отсутствие которого в Сирии ранее подтвердили в ООН.

Стоит отметить, что большинство западных СМИ интересовала главным образом реакция России. Ведь всем известно, что Россия выступает союзником правительства Сирии и находится там с согласия Башара Асада. Американские политические деятели уже назвали действия Трампа недальновидными и заявили, что они могут привести к ядерной войне между Россией и США. Так как же отреагировала Россия?

Действия США Владимир Путин назвал агрессией против суверенного государства. Причем под надуманным предлогом. По его словам, Путин воспринимает действия Вашингтона как "попытку отвлечь внимание мирового сообщества от многочисленных жертв среди мирного населения в Ираке".

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить