В Ростове-на-Дону человек, оставивший бомбу у школы, попал на камеру

Опубликовано видео подрыва в школе Ростова-на-Дону. ВИДЕО

В Ростове-на-Дону камеры видеонаблюдения зафиксировали момент взрыва, случившегося 6 апреля у гимназии №5. На кадрах видно, как мужчина оставляет на асфальте пакет с бомбой, замаскированный под фонарик. Далее, предмет подбирает прохожий, и происходит взрыв, в результате которого мужчине оторвало кисть.

Управление Следственного комитета по Ростовской области возбудило уголовное дело по трем статьям: по статье 222.1 УК (Незаконное приобретение взрывчатых веществ), части 3 статьи 30 УК (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и части 2 пункт "е" статьи 105 УК (Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Ростове-на-Дону сработало неустановленное взрывное устройство на пересечении улиц Социалистической и Нахичеванской. Там находится лицей № 5.

Сторож лицея обходил территорию и заметил предмет, похожий на фонарик. Мужчина поднял его, после чего произошёл взрыв. В результате мужчине оторвало кисть руки, также пострадавший получил повреждение туловища. Сторож госпитализирован в тяжёлом состоянии.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить