В Астрахани застрелили четверых подозреваемых в убийстве полицейских

Ликвидированы четверо подозреваемых в нападении на полицейских в Астрахани

В Астрахани убиты четверо подозреваемых в нападении на полицейских. "Один из подозреваемых в убийстве полицейских в Астрахани был ликвидирован при нападении на пост Росгвардии, второй погиб после ранения в спину, двое других были окружены и ликвидированы", — приводит слова представителя областного управления Росгвардии РИА "Новости".

Позже стало известно о задержании двух человек, об этом губернатор Астраханской области Александр Жилкин написал в Twitter.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что полиция обещает миллион за любую информацию об убийцах полицейских в Астрахани, которая может помочь следствию. 4 апреля неизвестные напали на наряд экипажа ДПС. Подозреваемые выстрелили в полицейских несколько раз, после чего завладели табельным оружием и скрылись с места происшествия. Двух полицейских расстреляли, когда они приехали оформлять ДТП. Убитые имели звания лейтенанта и старшего лейтенанта. У одного из них остались двое детей.

Стало известно, что аварию злоумышленники спровоцировали специально, после чего заставили второго участника ДТП вызвать полицию. "Газель", на которой ехали подозреваемые, нашли брошенной на обочине под Астраханью.

Позже Следственный комитет установил личности восьми подозреваемых в убийстве полицейских в Астрахани. Это уроженцы Астраханской области и Казахстана. Пока удалось задержать лишь двоих подозреваемых.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня