В Минске из грузовика на дорогу выпала корова. ВИДЕО

В Минске видеорегистратор авто заснял, как из ехавшего впереди грузовика на дорогу выпала корова. Животное сильно не пострадало: скорость машины была невысокой. Корова приземлилась на асфальт, тут же встала и начала озираться, пытаясь понять, куда ей идти.

Интересно, что корова "вышла" из транспорта прямо напротив остановки. Водитель это успел заметить. Затем, по данным белорусских СМИ, корову сотрудники МЧС поймали в ближайшем дворе.

Грузовик, как позже стало известно, ехал на мясокомбинат. "Грузовик, ехавший на мясокомбинат, двигался по улице Лейтенанта Кижеватова. На ходу корова выпала из кузова. Водитель сразу же это заметил, остановился, попытался ее поймать. Однако сделать этого не смог — и поэтому обратился в милицию и МЧС. Отлов животных в обязанности МЧС не входит. Но нам сообщили, что корова находится на школьной территории. То есть была некоторая угроза детям — и поэтому мы выехали. Пойманную во дворах корову передали водителю грузовика", — сообщила позже пресс-служба Минского городского управления МЧС.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что лондонские ветеринары смогли спасти от гибели кошку крепкой водкой.

Семилетняя домашняя кошка по кличке Принцесса случайно вымазалась в разлитой тормозной жидкости. Когда животное попыталось вылизать шерсть, ядовитое вещество попало в организм. Хозяйка нашла свою питомицу в тяжелом состоянии.

Когда кошку доставили в ветеринарную больницу, врачи немедленно послали в ближайший магазин за крепкой водкой, а затем сделали животному алкогольную капельницу. Этиловый спирт нейтрализовал содержащийся в тормозной жидкости этиленгликоль. Через несколько дней кошка пошла на поправку, и ее вернули домой.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить