Ученые: девушки любят красивых

Ученые: женщины в мужчинах ценят внешность

Исследователи из Университета Восточного Коннектикута выяснили, что, несмотря на заявления о первостепенной важности характера, девушки не любят непривлекательных мужчин вне зависимости от особенностей их личности.

Свое исследование, в котором участвовали 80 девушек в возрасте от 15 до 29 лет, ученые опубликовали в научно-популярном журнале. Выяснилось, что характер важен только, когда мужчина привлекателен внешне.

Чтобы выяснить, кому девушки отдадут предпочтение, учёные просили выбрать наиболее подходящего партнёра по фотографии и описанию характера мужчины. Оказалось, что даже при наличии наиболее важных для испытуемой черт характера выбор девушки редко падал на непривлекательного претендента.

В рамках второго этапа эксперимента учёные просили матерей по тому же принципу выбрать подходящего мужчину для дочери. Матери в большей степени полагались на указанные черты характера. Тем не менее, если мужчина не казался им хоть сколько-нибудь привлекательным внешне, выбор в первую очередь падал на других претендентов.

Ране "Правда.Ру" сообщала, что ученые Университета Торонто доказали, что рецепт счастья — это не много денег, одежды и автомобилей. Настоящий эликсир радости — это секс.

Группа учёных провела три исследования, пытаясь выявить корреляцию между частотой половых актов и хорошим самочувствием. В первом приняли участие 74 пары, а во втором и третьем — уже 164. Испытуемые вносили всю нужную информацию в специальные дневники.

На основе полученных данных учёные сделали вывод, что главная причина позитивного эффекта секса ­- это то, что он увеличивает симпатию и привязанность партнёров.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить