Россия поблагодарила Украину за соболезнования после теракта в метро

Захарова поблагодарила Киев за соболезнования в связи с терактом

Россия выразила Украине благодарность за соболезнования, принесенные нашей стране после теракта в метро Санкт-Петербурга. Об этом заявила представитель МИД Мария Захарова.

"Я хотела бы отдельно сказать большое спасибо за ту реакцию, которую мы видели на Украине. Слова и официальных лиц, и граждан Украины не остались незамеченными", — цитирует ее ТАСС.

Напомним, до настоящего времени официальный Киев не реагировал на трагические события в России. Однако после теракта в метро Петербурга соболезнования принес глава МИД Украины Павел Климкин. "Проверяем, не пострадали ли украинцы в Санкт-Петербурге. Выражаю соболезнования семьям погибших и пострадавших", — написал он в Twitter.

Руководство Киевского метрополитена также выразило соболезнования пострадавшим и семьям погибших от взрыва в Санкт-Петербурге: "Мы сочувствуем каждой семье и каждому пассажиру, которого коснулась такая трагедия".

Позже искренние слова написал в соцсети лидер украинской группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук. Кстати, часть украинских пользователей очень возмутил тот факт, что певец соболезнует людям из России, да еще пишет на языке "агрессора".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить