СК признал взрывы в Петербурге терактом

Взрывы в Санкт-Петербурге признали терактом

Случившееся в петербургском метро официально признали терактом. Следственный комитет возбудил дело по статье "террористический акт". Однако будут рассмотрены и другие версии.

Об этом ранее говорил и президент России Владимир Путин.

"Естественно, всегда рассматриваются все варианты — и бытовые, и криминальные, прежде всего проявления террористического характера. Посмотрим. Расследование в ближайшее время даст все ответы на то, что произошло", — отметил президент.

3 апреля на станциях метро "Технологический институт-1" и "Сенная площадь" прогремели два взрыва. Согласно последним данным, погибли не менее десяти человек. Еще 47 пострадали. Несколько получивших травмы пассажиров находятся в тяжелом состоянии. За их жизнь борются врачи.

СМИ опубликовали фото предполагаемого террориста, устроившего взрыв в метро Петербурга. Мужчина оставил в вагоне рюкзак и вышел, после этого прогремел взрыв. Правоохранители не исключают, что мужчина оделся таким образом специально, чтобы ввести в заблуждение следствие. Как видно на кадре, мужчина носит бороду. На нем была шапка.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить