Врачи рассказали, в какой стране живут самые плаксивые дети

Педиатры: самые плаксивые дети живут не в России

Ученые выяснили, в какой стране живут самые плаксивые дети, а в какой — самые спокойные. Исследование провели специалисты из Уорикского университета. Была проведена масштабная работа: проанализированы данные о 8700 младенцах со всего мира.

Оказалось, что больше всего в сутки плачут малыши из Великобритании, Италии, Канады и Нидерландов. Самые тихие дети — в Дании, Германии и Японии. Врачи говорят, что плачут дети в основном из-за колик. Так вот, в Британии от них страдают треть младенцев, а, к примеру, в Германии — всего 6,7%.

Кстати, недавно учёные из Ульмского университета выяснили, у кого из родителей дети наследуют умственные способности. Они провели исследование генов и установили, что ген, отвечающий за интеллект человека, находится в Х-хромосоме, то есть своим умственным развитием ребенок, независимо от пола, обязан матери.

А до этого интересный вывод сделали ученые из Каролинского института в Швеции. Оказывается, дети продлевают родителям жизнь. Анализ показал, что в возрасте 60 лет мужчины и женщины с детьми в среднем могли рассчитывать ещё на 18,4 и 23,1 года жизни соответственно.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить