СБУ грабят и терроризирует жителей в зоне "АТО"

Сотрудников СБУ в зоне "АТО" сравнили с мародерами

СБУ в зоне "АТО" превратила жизнь мирных людей в ад. Они терроризируют и запугивают население, вымогая деньги, сообщает ЛИЦ со ссылкой на официального представителя Народной милиции ЛНР подполковника Андрея Марочко.

По словам Марочко, антитеррористический центр" СБУ продолжает террор и запугивание мирных граждан на оккупированных вооруженными силами Украины территориях".

"В частности, установлено, что в Северодонецке, Лисичанске, Старобельске, Рубежном и других крупных населенных пунктах местные жители подвергаются постоянным проверкам, допросам, а также вымогательствам денег со стороны украинских спецслужб", — уточнил Марочко.

"Если человек отказывается платить, то его обвиняют в сепаратизме и по сфабрикованному делу заводят уголовное дело", — добавил подполковник.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что ВСУ разместили в зоне так называемой "АТО" САУ и другое запрещенное вооружение. "В районе населенного пункта Крымское, на расстоянии трех километров от линии соприкосновения войск, обнаружены две батареи САУ из состава 24-й бригады вооруженных сил Украины", — сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он также добавил, что ВСУ продолжают переброску вооружения к линии соприкосновения. Так, на южной окраине населенного пункта Муратово сосредоточилось скопление техники ВСУ, около 15 единиц.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить