С России снимут санкции благодаря Украине?

Россия должна сказать Украине "спасибо"?

Не секрет, что санкции европейских государств против России ввели из-за невыполнения минских договоренностей. В том, что их не выполняет Украина, винят почему-то Россию. Однако неадекватное поведение "незалежной" может сподвигнуть Европу отменить губительные для нее же ограничительные меры против нашей страны.

Когда Запад окончательно уверится в том, что Украина и не думает делать то, что обещала в рамках минских соглашений, от этой страны просто отвернутся.

Во-первых, весь мир с ужасом и интересом смотрит, как Украина рушит свою экономику. Взять хотя бы блокаду Донбасса. Политики и экономисты уже подсчитывают убытки "незалежной" экономики от очередного припадка такой же "незалежной" суперглупости.

Во-вторых, нельзя не упомянуть маразм с российскими банками. Логики в нем мало (какая может быть логика в этом самом маразме?), если не сказать хуже. Изгнание "дочек" российских банков отрицательно скажется на украинской банковской системе и экономике. Прежде всего это отпугнет и тех немногочисленных инвесторов, которые еще наивно раздумывают о перспективе вложения денег в "реформируемую" украинскую экономику.

Ну и, конечно, "Евровидение". Украине уже прозрачно намекнули, что, выгнав с конкурса россиянку Юлию Самойлову, подорвется репутация Украины "как современной демократической европейской страны".

Между тем все больше стран понимают: сотрудничество с Россией необходимо, ведь без РФ Украина не сможет прекратить воевать сама с собой. На днях за отмену санкций против нашей страны выступила Австрия. Вице-канцлер страны Райнхольд Миттерленер в ходе встречи с зампредом правительства РФ Дмитрием Козаком назвал политику изоляционизма контрпродуктивной и подчеркнул, что глобальные проблемы могут быть решены только при участии России.

Об этом говорил и кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон. В интервью Westdeutsche Allgemeine Zeitung он заявил, что западные санкции против России необходимо "как можно скорее" отменить. Фийон полагает, что курс на конфронтацию может привести лишь к катастрофе.

Позже глава итальянского МИДа Анджелино Альфано сообщил, что итальянское ведомство надеется на отмену антироссийских санкций. Он отметил, что устойчивый и плодотворный диалог между Россией и ЕС возможно восстановить благодаря конструктивному подходу Москвы в урегулировании украинского конфликта.

Ранее в Кремле заявили, что увязывать отмену санкций и выполнение минских договоренностей неверно, поскольку Россия не является стороной конфликта на Украине.

Факты говорят лучше всего: о какой деэскалации сейчас может говорить Киев, когда он использует все, включая запрещенные и просто бесчеловечные, средства и методы и абсолютно не выполняет комплекс мер, предусмотренных минскими соглашениями. Ежедневно со стороны Киева Донбасс обстреливают сотни раз.

"То, что делает преступная украинская власть, конечно же, скажется абсолютно на всем населении Украины в первую очередь. А мы свой выбор сделали, и как бы нам ни было трудно, наше правительство справляется абсолютно со всем. А что касается украинцев — посмотрим, как они отреагируют, потому что эта преступная власть просто тянет абсолютно всех за собой в пропасть. Судить их я лично за это не могу. Их судить должны те жители Украины, которые голосовали за эту власть и которые прекрасно понимали, что за этим может последовать. Вот они пусть пожинают плоды своего выбора", — рассказал ранее "Правде.Ру" Александр Мальцев, военный корреспондент пресс-службы Управления Народной милиции ДНР.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить