В Кремле рассказали, на что похожи отношения РФ и США

Кремль об отношениях РФ и США: хуже, чем во времена холодной войны

В Кремле дали оценку отношениям между Россией и США. По мнению пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, сейчас они еще хуже, чем во времена холодной войны. Об этом он заявил во время беседы с журналистами в программе Good Morning America на телеканале ABC.

Ведущий напрямую спросил Пескова, находятся ли два государства в состоянии холодной войны.

"Может быть, даже хуже. Может быть даже хуже, учитывая шаги предыдущей администрации США", — ответил Песков.

Накануне президент России Владимир Путин ответил на вопросы журналистов на проходящем в Архангельске Арктическом форуме. Он заявил, что Россия относится к США как к великой державе, с которой хочет наладить партнерские отношения. Все остальное, по словам президента, "ложь и выдумки". Кроме того, Путин отметил, что попытка разрушить дипломатические отношения между Россией и США — это большая ошибка.

Прокомментировал Путин и "вмешательство России" в выборы в США. В ответ на вопрос о том, пыталась ли Россия влиять на выборы в США, Путин сказал: "Читайте по губам — no".

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что хотел бы подружиться с Россией, но ему мешают. В том числе лживые публикации о нашей стране в американских СМИ. Трамп отметил, что не знает, удастся ли достичь договоренностей с РФ. В то же время, по его словам, две ядерные державы — Россия и США — должны практически взаимодействовать.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить