Батальон "Ведьмы" обстреливают жилые районы на Донбассе

"Ведьмы" от правосеков стали причиной обострения на Донбассе

По словам заместителя командующего оперативным штабом ДНР Эдуарда Басурина, причиной обострения ситуации на линии соприкосновения послужило прибытие на Донбасс подразделения "ведьмы" из "Правого сектора"*, которое состоит из снайперов-женщин.

"С прибытием в зону силовой операции подразделения "Правый сектор" "ведьмы", состоящего из снайперов-женщин. Военные преступники преимущественно ведут огонь по жилым районам населенных пунктов, находящихся вблизи линии соприкосновения", — сказал Басурин.

Он также добавил, что это же подразделение "Правого сектора" принимало участие в одном из самых ожесточенных противостояний на Светлодарской дуге в 2016 году.

Как сообщала "Правда.Ру", 21 марта разведка ДНР сообщила, что в Артемовск прибыло подразделение "Ведьмы", состоящее из снайперов-женщин. Они "прославились" своими преступлениями против мирного населения Донбасса.

Напомним, Петр Порошенко отдал приказ Генштабу Украины прекратить с 1 апреля боевые действия на Донбассе.

Полное прекращение огня в Донбассе с полуночи 1 апреля было согласовано на встрече контактной группы по Украине в Минске в минувшую среду, 29 марта.

Ополченцы самопровозглашенных ДНР и ЛНР уже заявили, что намерены придерживаться объявленного с 1 апреля режима тишины.

При этом ситуация в Донбассе в преддверии вступления в силу режима прекращения огня обострилась.

*"Правый сектор" — радикальная организация, запрещенная в России

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить