Эксперты рассказали о самых бюджетных туристических направлениях мира

Названы самые бюджетные курорты

Эксперты туристического сервиса Price of Travel назвали самые бюджетные направления для туризма в мире. Первую строчку занял город Покхара в Непале. Такой вывод специалисты сделали, сравнив стоимость в разных странах любопытного набора: койки в отеле, трехразового питания, двух поездок на общественном транспорта, а также посещения аттракциона и покупки трех банок пива.

В Непале все это обойдется туристу в 17,7 доллара. Далее идет столица Вьетнама Ханой. Отдохнуть по указанному плану там можно за 18,3 доллара. Следом расположился еще один город Вьетнама — Хошимин. Минимальный набор там стоит 18,4 доллара.

А ранее эксперты составили рейтинг стран, где жить дешевле всего. Его опубликовала американская компания GoBankingRates. Первую строчку рейтинга заняла Южная Африка. Далее идут Индия, Косово, Саудовская Аравия и Казахстан.

В преддверии курортного сезона о путешественниках позаботился российский МИД и опубликовал правила, которых стоит придерживаться в разных странах. К примеру, в Брунее нельзя показывать на кого-либо пальцем. В Египте недопустимо даже в шутку сравнивать человека с любым животным. В Таиланде ни в коем случае не трогайте местных жителей, а также не показывайте на них пальцем. Крайне оскорбительными в Турции считаются жесты "фига" и "о'кей" (кольцо из большого и указательного пальцев).

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить