Путин и Трамп встретятся в Финляндии?

Путин: РФ относится к США как к великой державе

В Архангельске проходит международный арктический форум, на котором присутствует президент России Владимир Путин, а также глава Финляндии Саули Ниинисте. Ниинисте предложил провести встречу Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом на полях Арктического саммита в Финляндии. Путину идея понравилась.

— Если это произойдёт, то мы будем рады принять участие, и я буду рад принять участие в таком мероприятии. Если нет, ну тогда в рамках обычных встреч подобного рода на "двадцатке", думаю, что такая встреча может состояться, — сказал президент.

Сегодня Владимир Путин сделал несколько заявлений относительно отношений РФ с США. Он отметил, что рассчитывает на нормализацию отношений двух стран, и подчеркнул, что "чем раньше это произойдет, тем лучше".

Также российский лидер заявил, что Россия относится к США как к великой державе, с которой хочет наладить партнерские отношения. Все остальное, по словам президента, "ложь и выдумки". Кроме того, Путин отметил, что попытка разрушить дипломатические отношения между Россией и США — это большая ошибка.

В конце февраля в МИД России заявили о начале подготовки встречи американского и российского президентов Дональда Трампа и Владимира Путина. Заместитель главы министерства Сергей Рябков отметил, что Москва Москва дала положительную оценку заявлениям Вашингтона — по поводу выстраивания диалога между странами.

Ранее Рябков заявил, что первая встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться как в рамках визита в США или РФ, так и в третьей стране. Он отметил, что "в диапазоне 2017 года встреча на высшем уровне между нашими странами реальна".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить