Футболисты из Камеруна нелегально остались жить в Крыму

Погранслужба Крыма обнаружила нелегалов — футбольную команду Камеруна

Пятнадцать граждан Камеруна и одного бельгийца обнаружили сотрудники пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в поселке Орджоникидзе (Феодосия). Все они проживали здесь нелегально, сообщила  сегодня  пресс-служба крымского Погрануправления.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Погрануправления ФСБ России по РК выявили 15 граждан Камеруна и гражданина Бельгии. Во время опроса иностранцев, незаконно проживающих в поселке Орджоникидзе Феодосийского района, установлено, что документы у нарушителей миграционного законодательства в наличии, однако имеющиеся визы давно просрочены», - сообщили в крымском Погрануправлении.

После соответствующей беседы все нелегалы были переданы в руки сотрудников по вопросам миграции УМВД России в Феодосии для подтверждения их личностей и установления обстоятельств совершения ими правонарушения.

После этого феодосийский суд привлек иностранных граждан к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс руб каждому и самостоятельного выезда с территории РФ в течение 10 дней.

Как стало известно изданию Крыминформ, найденные нелегалы - это члены футбольной команды  FC Yaounde II Academy, принимавшей участие в Открытом зимнем Кубке Крымского футбольного союза (КФС). Турнир проходил в разных регионах Крыма с 8 по 25 февраля.

Местом проживания камерунцев во время турнира была Алушта. После окончания соревнований организаторы проводили спортсменов в аэропорт. Как же они смогли остаться  в Крыму  - неизвестно.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить