В российском МИДе ответили на слова о США — "совести мира"

Захарова: России приходится спасать мир после каждой американской "совестной акции"

Слова о том, что США являются совестью мира, прокомментировала официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. По ее словам, каждый раз после "очередной акции американской совести" включаться в процесс и выводить мир из пике приходится России.

"Думаю, проанализировав итоги американской внешней политики последнего десятилетия, можно предположить, что Вашингтону больше подходит роль другого мирового органа", — написала Захарова на своей странице в Facebook.

Самое ужасное, по мнению Захаровой, то, что постпред при ООН считает совесть ролью.

Как сообщала "Правда.Ру", очередное нескромное заявление о США прозвучало из уст постоянного представителя страны при ООН Никки Хейли. Она отметила, что Штаты являются "совестью мира" и не откажутся от этой роли. Хейли добавила, что намерена сделать ООН "эффективным инструментом" в руках США.

Ранее обозреватель The Huffington Post Дэн Ковалик в своей статье отметил, что на протяжении ХХ века Америка "была куда более жестокой и кровожадной", чем Россия. И сейчас именно Штаты следует считать угрозой миру.

"Дэн Ковалик указал на разницу работы США в Афганистане, Сирии, Ливии, то есть под лозунгами демократии и якобы наведения порядка США заходили в эти страны и… Эти страны деградировали, они вернулись в средневековье, они сейчас разрушены и контролируются степными радикальными бедуинами, — рассказал "Правде.Ру" Алексей Фененко, доцент факультета мировой политики МГУ имени Ломоносова.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить