Месть петербуржца: ты отказалась встречаться — я сжег твой автомобиль

Житель Санкт-Петербурга подозревается в поджоге автомобиля своей бывшей девушке, которая отказалась возобновить с ним отношения. По этому факту полиция возбудила уголовное дело по статье "умышленные уничтожение или повреждение имущества".

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в ночь на 28 марта в полицию поступило сообщение о том, что у одного из домов на улице Турку горят автомобили. Прибывшие на место сотрудники МВД обнаружили две выгоревшие машины марок Lada и Mazda, принадлежавшие жителям этого дома.

На основании записи с камер видеонаблюдения было установлено, что около часа ночи двое неизвестных подъехали к дому на автомобиле темного цвета. Один из них облил автомобиль Lada бензином и поджег, после чего огонь перекинулся на автомобиль Mazda, стоявший рядом. Затем злоумышленники ретировались. Вскоре один из них, знакомый владелицы автомобиля Lada, был задержан сотрудниками полиции Фрунзенского района.

Мужчина признался в совершении поджога и объяснил полицейским свой мотив. Оказалось, автовладелица — его бывшая девушка, и он хотел с ней помириться. Однако дама его игнорировала, и тогда он решил поджечь ее автомобиль, заранее купив на автозаправке литр бензина.

"После ночного происшествия он сжег одежду, в которой находился в момент случившегося, сложил ее в мусорный пакет и оставил под мусоропроводом в парадной у себя дома", — уточняет ГУ МВД.

Отомстить бывшему возлюбленному или возлюбленной, испортив автомобиль — такой происходит не так уж и редко. "Правда.Ру" рассказывала о том, как жительница Красноярска раскрасила в розовый цвет автомобиль Mazda, принадлежавший бывшему супругу. Но одной "покраски" ей показалось мало, поэтому она еще и расписала двери машины "поздравлениями".

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить