Ученые рассказали, от каких болезней лучше всего помогает чеснок

Названы главные полезные свойства чеснока

Чем  чаще в пищу человек употребляет чеснок, тем лучше у него восстанавливаются мышечные клетки. Кроме того, чеснок - хорошая профилактика сердечных заболеваний.  К такому выводу пришли научные сотрудники американского Университет Эмори.

По словам ученых, чеснок является одним из лучших средств защиты от болезней. Дело в том, что на организм оказывает влияние диалло-трисульфид, входящий в состав чеснока. Он провоцирует сокращение объема повреждений ткани в миокарде на две трети.

Ранее эксперты также говорили о том, что чеснок способен уменьшить количество холестерина в организме и служить в качестве кроверазжижающего средства.

О пользе чеснока, конечно, известно довольно давно. Особенно часто его рекомендует есть во время массовых эпидемий гриппа и ОРВИ. Как писала "Правда.Ру", в такие периоды торговые сети нередко снижают цены на естественные стимуляторы иммунитета - чеснок, имбирь, лимоны и мед.

Кстати, болгарского профессора, кардиолога Асена ДОДЕВА коллеги в шутку называют "чесночным профессором". Со студенческих лет им собраны тысячи свидетельств об уникальных лечебных свойствах чеснока. Этот натуральный лекарственный препарат, чрезвычайно сильный и разносторонний, он успешно применяет в своей практике, работая с больными, страдающими различными сердечными заболеваниями.

Подробнее об этом читайте в материале "Правды.Ру"  "Чеснок вместо аспирина и против холестерина".

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить