В Бурятии стартовали тактические учения ракетного соединения

В Бурятии стартовали учения с участием "Искандеров"

В Бурятии начались тактические учения ракетного соединения Восточного военного округа. Военные на комплексах "Искандер-М" проведут электронные пуски ракет, сообщает пресс-служба ВВО.

В учении задействовано более 400 военнослужащих и около 100 единиц военной техники.

Военные уже совершили марш комбинированным способом на железнодорожном транспорте и штатной технике на расстояние около 900 километров, оборудовали полевой лагерь и боевые позиции.

В ходе следующей, активной фазы учений, военнослужащие отработают навыки оперативной смены боевых позиций после электронных пусков ракет, которые состоятся в дневное и ночное время. Помимо этого будет отработано отражение диверсионно-разведывательных групп условного противника и преодоление зараженных участков местности.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Крыму стартовали масштабные учения. Больше 2,5 тысяч человек и 600 единиц техники принимают участие в масштабных учениях в Крыму. Их проводят Воздушно-десантные войска РФ, Черноморский флот и Воздушно-космические силы.

В них задействованы военнослужащие Новороссийской десантно-штурмовой дивизии, Камышинской и Улан-Удэнской отдельных десантно-штурмовых бригад, часть сил и средств ЧФ и 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

Кстати, сразу три соединения были впервые в истории российской армии поднятые по тревоге и частично переброшены для учений.

В марте же в Новороссийске проходили учения Черноморского флота. На побережье Черного моря развернулись ракетные комплексы "Бастион", в учениях приняли участие более 10 кораблей и 100 единиц техники. Расчеты береговых ракетных комплексов "Бастион" выполнили электронные пуски по надводным целям, на берег моря выдвинулись расчеты самоходных артиллерийских комплексов "Берег", которые будут отрабатывать противодесантные действия.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня