Лавров назвал попытки блокировать Донбасс в надежде на капитуляцию неприемлемыми

Лавров: попытки блокировать Донбасс в расчете на капитуляцию неприемлемы

Попытки киевский властей блокировать Донбасс в надежде на капитуляцию — неприемлемы. Такую точку зрения высказал глава российского МИДа Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с итальянским коллегой Анджелино Альфано.

Лавров отметил, что вместе тотальной блокады киевским властям необходимо наладить, как они и обещали, прямой диалог с ЛНР и ДНР.

Ранее советник премьер-министра Украины Гройсмана Рикардо Джуччи предрек стране большие проблемы из-за блокады Донбасса. Глава немецкой группы советников при правительстве Украины прогнозирует потери экономики страны 1,6% ВВП, сообщает Deutsche Welle. Джуччи считает, что у Украины начнутся проблемы с производством стали, выработкой электроэнергии, "с макроэкономической точки зрения, это, несомненно, шок для страны".

О крахе страны говорит и журналист Кристель Неан в своей статье в Agora Vox. По ее словам, самоубийственная логика киевских властей ведет к развалу страны. Украина превратилась в экономическое, финансовое и политическое болото, а Донбасс тем временем сближается с РФ, пишет обозреватель издания.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить