Русские не склонят головы перед санкциями Запада

Фийон: русские никогда не сдавались, и санкциями их не "нагнешь"

В интервью Westdeutsche Allgemeine Zeitung кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон заявил, что западные санкции против России необходимо "как можно скорее" отменить.

По его словам, это нужно сделать, "даже если наши немецкие друзья смотрят на это по-другому".

Фийон полагает, что курс на конфронтацию может привести лишь к катастрофе. А русские на уступки не пойдут. "Это народ, который не склонит головы из-за экономических санкций. Я не утверждаю, что русские не совершали ошибок. Я лишь говорю, что мы воспользовались неверным методом", — подчеркнул Фийон.

Те, кто требует вернуть Крым Украине, "выдают желаемое за действительное", также считает Фийон.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что кандидат в президенты Франции назвал условие, при котором Европа откажется от санкций против России. По его словам, это произойдет "в обмен на изменение позиции" РФ, в частности, по украинскому вопросу.

При этом Фийон назвал санкции неверным путем решения проблемы и отметил, что ограничительные меры — это ответственность Европы: "Мы изначально вели неверную политику в отношении России, то есть мы оттолкнули Россию, наложили на нее санкции. Я констатирую, что мы совершили ошибки…".

"Наивно было полагать, что российский народ можно сломать экономическими санкциями", — ранее заявил Фийон в интервью газете Le Monde.

Кстати, евроокомиссар по экономическим и финансовым делам Пьер Московиси и кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон одевались у одного портного. Это выяснил сатирический журнал Canard Enchaine, писало наше издание.

Московиси получал костюмы, сшитые портным Фийона, в подарок. Сообщается, что ателье находится в седьмом округе Парижа. Речь идет о событиях до 2012 года. В то время о подобных презентах парламентариям не нужно было сообщать властям.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *