Марина Ле Пен сравнила соперника с Ван Даммом

Марин Ле Пен сравнила Эммануэля Макрона с Ван Даммом

Кандидат на пост президента Франции и лидер "Народного фронта" Марин Ле Пен сравнила своего соперника по предвыборной гонке Эммануэля Макрона с популярным актером Жан-Клодом Ван Даммом, сообщает Le Parisien .

"Он в некотором роде Жан-Клод Ван Дамм политики. В целом, мы ничего не понимаем в том, что он говорит или чего он хочет. Но когда мы понимаем, это вызывает беспокойство", - заявила она на митинге в Литве. 

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Де Пен заявила о совпадении своих взглядов с Москвой относительно событий на Украине. Об этом она заявила на заседании Госдумы России по международным делам, по чьему приглашению прибыла в Россию.

"Я была одним из немногих политиков во Франции, которые отстаивали свою собственную точку зрения по Украине, совпадающую с российской, - заявила Марин Ле Пен. Также она добавила, что всегда подчеркивала роль ЕС в разрастании конфликта на Украине. Причем, отметила она, некоторые ее коллеги во Франции, которые изначально были согласны с ее позицией, а в ходе предвыборной кампании изменили мнение - "из конъюнктурных соображений".

А вот кандидат в президенты Франции и лидер движения "Вперед" Эммануэль Макрон провел первые предвыборные дебаты и сразу заговорил о России. По его мнению, сближаться с РФ Франции не следует.

"Сегодня я хочу предложить больше независимости. Не сближаться с господином (президентом РФ Владимиром) Путиным. Я хочу строить независимость с ответственностью, с настоящей европейской политикой", - цитирует его телеканал TF1.

Результаты последних социологических исследований показывают, что Макрон сокращает отрыв от своего соперника, лидера партии "Национальный Фронт" Марин Ле Пен в первом туре выборов и сохраняет лидирующие позиции во втором.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить