"Будущее Европы" Порошенко "защищает" на востоке Украины

Порошенко раскрыл тайну "прочной" связи Украины и Евросоюза

По случаю 60-летия Римского договора 1957 года, который заложил основы Евросоюза, президент Украины опубликовал запись в Facebook запись, в которой рассказал, что объединяет ЕС и его страну.

"Успех Евросоюза заключается в преданности общим ценностям, свободе, демократии, верховенству права и, главное, — уважению человеческого достоинства. Это то, что стало основой мира в Европе. Это то, что заложило основы экономического процветания. Это то, что всегда объединяло Украину и ЕС", — отметил в своей записи Порошенко.

По его словам, нынешняя повестка дня напоминает людям о важности "сохранения единства и решимости дать отпор всем попыткам разрушить европейскую идею".

"Сегодня, когда на востоке украинской границы Европы защищается европейское будущее, мы ценим европейскую солидарность и поддержку. Поздравляю наших партнёров и выражаю уверенность в нашей общей победе!" — заключил Порошенко.

А всего несколько месяцев назад Петр Алексеевич учил Евросоюз, как надо правильно любить Европу — именно так, как ее любит Украина. И точно также надо бороться за "европейские ценности", как это делает его страна.

И ничего, что на улицах "его страны" немножечко правят радикалы. И даже то, что Украина сегодня — одна из самых коррумпированных стран мира — тоже ничего. Главное — слова: "Мы вместе с вами боремся за европейские ценности". Убивая в это же время несогласных на востоке Украины, чтобы "защитить европейские ценности". И ведь это тоже ничего?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *