Украина назвала убийцу Вороненкова агентом российских спецслужб

Убийцу Вороненкова определили в агенты российских спецслужб

Глава МВД Украины Антон Геращенко выступил с заявлением, что убийца экс-депутата ГД Дениса Вороненкова — агент российских спецслужб. Сейчас украинская полиция ищет предполагаемого пособника киллера, сообщает "ТСН".

Сам убийца умер в больнице. По словам Геращенко, киллер 13 месяцев отслужил в Нацгвардии Украины, но в боевых действиях участия не принимал. Это украинец, который был завербован Россией еще в 2014 году. Геращенко не сомневается, что за ним стоят российские силовики. Сейчас правоохранители изучают биографию убийцы и опрашивают его бывших сослуживцев.

"Сейчас, когда версия русской гэбухи горит сине-желтым огнем из-за Нацгвардии, удостоверения ветерана АТО и пули-талисмана, появится уникальный бред. Можем даже поспорить, что такое начнут раскручивать. Дескать, Москва купила знатного АТОшника втемную, спецслужба купила предателя внутри СБУ, ВСУ, чтобы тот убил Вороненкова и подставил "неньку", — пишут в популярных политических телеграм-каналах.

"Ну а что им остается делать, когда у них пацан с руками в крови привалил в центре Киева бывшего русского чиновника, о котором телек уже квартал орет",- добавляют эксперты

Ране "Правда.Ру" сообщала, что не прошло и нескольких часов после убийства в Киеве беглого экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, как президент Украины Петр Порошенко сделал громкое заявление о том, что убийство Вороненкова - акт государственного терроризма со стороны России.

Это высказывание прокомментировала генеральный директор интернет-холдинга Pravda.ru Инна Новикова: "Думаю, что покаянную речь неизвестному госпитализированному убийце подробненько напишут в СБУ и лично завизируют ее у господина Порошенко или нынешнего посла США на Украине Мэри Йованович. Жаль, что Джо Байден и Виктория Нуланд нынче не при делах. Уж они бы складненько все объяснили. А Джен Псаки красиво бы все распропагандировала.

Скоро мы узнаем, что в нагрудном кармане у убийцы был российский паспорт, а с изнанки была привинчена какая-нибудь государственная награда Российской Федерации. А лучше две. Нет, три.

Вообще, на Украине есть баснописцы покруче Порошенко. Это Тымчук, Лысенко и Наливайченко. Есть, правда, еще господа Шкиряк, Геращенко и Селезнев. Тоже любители заливать во всех смыслах. Послушаем, какие версии они предложат публике на сей раз. Были уже рассказы про триста диверсантов из России, которых правда никто не видел, про шесть диверсантов с карманами, полными российских паспортов и наград. Кого-то ловили с партией в 20 автоматов, а некоторые россияне шли в диверсии с танками, "градами" и прочей трудноподъемной техникой. Куда девались следы всего этого машино- и человекобогатства, неизвестно, но шуму на украинской стороне было много".

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить