Выходец из Туниса пытался задавить людей в Бельгии

Полиция Бельгии задержала террориста, пытавшегося раздавить толпу

В Антверпене задержан водитель автомобиля, пытавшийся задавить толпу пешеходов на торговой улице. Людям удалось спастись, водителя остановили военные, сообщает Soir.

В итоге водитель задержан, предполагается, что это выходец из Туниса, при нем найдены оружие и военная форма. Губернатор бельгийского Антверпена, лидер фламандских националистов Барт Де Вевер заявил журналистам, что в городе предотвращен теракт после того, как полиция обнаружила подозрительный автомобиль.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Лондоне машина, ехавшая по Вестминстерскому мосту, съехала на тротуар, сбила несколько человек, доехала до здания парламента, где злоумышленника остановила полиция. Он ударил ножом полицейского, который позднее скончался. Самого террориста после этого застрелил другой полицейский.

Все это случилось прямо в центре города, на Вестминстерском мосту в годовщину трагических событий в Брюсселе. В это время в здании парламента, расположенном неподалеку, проходило заседание, на котором присутствовала британский премьер Тереза Мэй.

За теракт, произошедший в минувшие сутки в Лондоне, взяла ответственность группировка ИГ (запрещена в России). В результате теракта, по последним данным, погибли четыре человека, ранены 40. В ходе расследования полиция задержала восемь человек.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить