Около британского парламента открыли стрельбу: есть раненые

У британского парламента неизвестный расстрелял людей

На Вестминстерском мосту около британского парламента открыли стрельбу. Сейчас работа учреждения приостановлена. Как передает The Telegraph, нападавший был застрелен полицией. По сообщениям других СМИ, в его руках видели нож.

Информация о раненых уточняется. По предварительным данным, их больше 12 человек. Здание парламента сейчас оцепили. Также закрыта станция метро, расположенная рядом, — "Вестминстер".

"Инцидент произошел, судя по всему, на Вестминстерском мосту. Все оцеплено полицией, над местом происшествия кружит полицейский вертолет", — сообщает телеканал Sky News, съемочная группа которого работает на месте.

Также стало известно, что на месте, где произошла стрельба, автомобиль врезался в группу людей. Пострадали как минимум пять человек. Как сообщают местные СМИ, автомобиль на полной скорости врезался в ограду вокруг британского парламента. Официальных комментариев властей по этим инцидентам пока нет. 

Позже СМИ сообщили, что полиция рассматривает произошедшее как теракт.

Напомним, ранее по Европе прошла серия терактов, когда преступники на машинах врезались в прохожих. В декабре в центре Берлина фура с прицепом врезалась в толпу людей на рождественской ярмарке, которая была организована на площади Брайтшайдплац. В результате инцидента погибли 12 человек, пострадало около 50 человек.

Теракт в Ницце был совершен вечером 14 июля. Террорист врезался в группу людей, любовавшихся на набережной праздничным салютом в День взятия Бастилии. Затем он открыл беспорядочную стрельбу по убегающим с места происшествия. Погибли 84 человека, около 200 получили ранения.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить