Авиаудар по школе в Ракке унес жизни женщин и детей

СМИ сообщили о сотнях жертв удара американской коалиции по школе в Ракке

Как сообщают местные источники, удар был нанесен в ночь на 20 марта по району Мансура в 30 километрах к западу от Ракки.

Турецкое агентство Anadolu заявило о сотни мирных жителей, которые погибли в результате авиаудара по зданию одной из бывших школ к западу от сирийского города Ракка.

Под бомбардировку попали члены 50 семей, бежавших из районов Хамас, Хомс и Ракка. Погибли женщины и дети.

Район, по которому был нанесен удар, контролируется террористической группировкой ИГ (группировка запрещена на территории РФ).

Ранее "Правда.Ру" сообщила, что ВВС международной коалиции во главе с США нанесли удар. Был ли удар непреднамеренным, неизвестно. Целью воздушного рейда коалиции была именно школа "Бадия Дахилия".

В то же время другие источники в Ракке сообщают о еще одном ударе, который был нанесен по району Табка на западе города и в результате которого погибли по меньшей мере 40 человек. 

В настоящий момент в Ракке могут базироваться от трех до четырех тысяч боевиков. Силы коалиции оказывают поддержку смешанным арабо-курдским формированиям "Демократических сил Сирии" (ДСС), которые наступают на Ракку.

Ранее президент Сирии Башар Асад в интервью Associated Press рассказал, сколько еще будет продолжаться война в стране. По его словам, это будет происходить до тех пор, пока война является частью глобального конфликта, в котором участвуют другие государства.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить