Домик Прохорова ограбили в Куршевеле

Миллиардер Прохоров пострадал от грабителей из Куршевеля

Усадьбу Михаила Прохорова в Куршевеле ограбили неизвестные налетчики. Происшествие случилось в ночь на воскресенье, сообщает Le Dauphine.

В дом миллирадероа полд романтическим названием "Полынь" прошли двое мужчин в куртках и шапках, их зафиксировала камера видеонаблюдения. Лица грабителей разглядеть невозможно — они закрыты до самых глаз. У одного был при себе рюкзак.

Газета не сообщает о количестве и стоимости краденого, неизвестно, были ли кто-нибудь в доме в момент ограбления. Расследование было поручено жандармерии Куршевеля при поддержке подразделения из Альбервиля.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в прошлом году по оценкам Forbes состояние Михаила Прохорова составляло $7,6 млрд, при этом предприниматель владел группой "Онэксим" и 100% баскетбольного клуба Brooklyn Nets.

На американскую команду и стадион он потратил около $1,6 млрд. "Онэксим" владеет активами в горно-металлургической отрасли (UC Rusal, "Уралкалий"), финансах (страховая компания "Согласие", банки "Ренессанс капитал", "Ренессанс кредит", МФК), энергетике ("Квадра"), недвижимости (ОПИН), медиа (РБК, "Сноб"). Крупнейшие из них — 20% "Уралкалия" (цена на Московской бирже в прошлую пятницу — 103,9 млрд руб.) и 17,02% UC Rusal ($765,9 млн на Гонконгской бирже).

А в начале года в России обнаружили еще одного долларового миллиардера. Это Виталий Орлов, владеющий компанией "Норебо Холдинг". Компания занимается рыболовным промыслом на Севере России.

По данным Bloomberg Billionaires Index, состояние Орлова составляет миллиард долларов. Однако он не числится в списках богатейших бизнесменов, в том числе в рейтинге журнала Forbes.

Bloomberg отмечает, что своё состояние увеличить до миллиарда Орлову помогли ответные меры России на западные санкции — запрет на ввоз иностранных продуктов. В стране повысился спрос на отечественную мойву, скумбрию и сельдь. Это стало хорошей прибавкой к доходам от экспорта рыбы, который приносит 60% выдержки.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить