Ополченцы об атаке ВСУ: отбились!

Ополченцы отбили мощную атаку ВСУ в Коминтернове

Ополченцы отбили атаку вооруженных сил Украины на юге ДНР в районе села Коминтернова. Об этом рассказал ополченец Максим "Индус".

"Отбились. Все на месте. Есть раненые", — прокомментировал он.

Напомним, накануне в оперативном командовании ДНР рассказали о попытке украинских военных прорвать оборону защитников Донбасса вблизи села Коминтернова. Два взвода пошли в атаку днем под прикрытием минометного огня и бронетехники. Однако ВСУ пришлось отступить на исходные позиции.

В итоге украинская сторона потеряла 10 человек убитыми. Еще пять ранены. Со стороны ДНР трое раненых.

Также сообщается, что из-за обстрелов ВСУ без света остались жители семи населённых пунктов Новоазовского района ДНР.

Отметим, что на Донбассе южный фронт называют одним из наиболее важных участков.

"Из стратегических соображений у нас проще прорвать оборону для того, чтобы пойти вдоль границы — отсечь нас от России, взять в блокаду крупные города, а потом приступить к зачисткам, как у них это принято. В этом смысле на данный момент у нас самое опасное направление. Но мы справимся и никого сюда не пустим", — рассказал EADaily заместитель командира Девятого отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты по работе с личным составом Юрий "Кадет".

На днях "Правда.Ру" сообщала, что во время обстрела Донецка со стороны ВСУ в Марьинке взорвался снаряд в стволе артиллерийской установки. Погибли восемь украинских военнослужащих. Такую информацию журналистам дал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. А в поселке Опытное вблизи Ясиноватой ранее сдетонировали боеприпасы в одном из автомобилей. Пострадали трое.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить