Украинских офицеров уличили в симпатии к русским

Опять что-то пошло не так: украинских офицеров заподозрили в симпатиях к "русской весне"

Во время событий "русской весны" в 2014 году украинские офицеры "выдали" себя, активно поддерживая в соцсетях дружественно настроенных по отношению к России соотечественников.

Подборку фотографий в Facebook сделал пользователь соцсети Сергей Потребко. На одном из снимков изображен украинский офицер с российским триколором в руках. Фото прокомментировал сотрудник МВД из Одессы Вадим Потоцкий: "А когда мы уже будем там?".

На другом снимке мужчина в российской форме МЧС России разговаривает с офицером ГосЧС Украины из Рубежного Василием Дмитруком. Один из пользователей, действующий офицер ДСНС из Рубежного, комментирует: "Ух, большой тигр Российской пожарной охраны!". "Скоро вы тоже такими будете", — отвечает ему Василий Сагайдак. "Лайк" под комментарием ставит офицер Василий Дмитрук.

Недавно внимание пользователей соцсетей привлек еще один украинский блогер. "Правда.Ру" сообщала, как боец ВСУ Олег Томащук, который активно ведет свой "инстаграм", недавно… выдал секретные позиции ВСУ, а также опубликовал фото танков, расположенных возле линии соприкосновения. Судя по его снимкам дороги в расположение под Авдеевкой и непосредственно блок-поста на въезде, ВСУ теперь базируются именно там. А пару дней назад он выложил фото бойцов на фоне боевой машины пехоты. Кстати, под фото автор снимков не затрудняется указывать и местоположение, где они были сделаны.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить